Молодые обнинцы стремятся в элиту мирового пляжного волейбола

03.08.2016 00:58 читали: 738 раз
Молодые обнинцы стремятся в элиту Молодые обнинцы стремятся в элиту

И делают это весьма успешно!

Лишь за последнюю декаду июля сразу девять воспитанников обнинского пляжного волейбола защищали честь региона и страны на крупнейших международных и всероссийских соревнованиях и показали достойные результаты.

Так 25 июля обнинские «пляжницы» Елена Федюнова – Мария Воронина выиграли чемпионат EEVZAU-18 по пляжному волейболу в литовском Вильнюсе. Ещё один представитель наукоградской школы пляжного волейбола Сергей Горбенко в паре с Василием Ивановым стал серебряным призёром. Их товарищи по спортивной школе Мария Бочарова - Ольга Кожадей заняли на турнире в споре с 56 ровесниками из восьми стран четвёртое место, а Иван Худик – пятое.

Спустя неделю (26-31 июля) уже в кипрском городе Ларнак на первенстве мира (130 участников из 19 стран) после трёх побед кряду Сергей Горбенко лишь на стадии 1/8 финала со своим напарником уступил в упорнейшей борьбе бразильцам Ренато – Рафаэлю 1:2 (21:18, 17:21, 11:15). Ольга Кожадей в паре с Полиной Цыгановой дошла на первенстве мира до стадии ¼, уступив в трёх сетах чешкам Терезе Котласовой – Даниэле Ресовой так же в трёх сетах (18:21, 24:22. 13:15).