Обнинцы продолжат борьбу в Гштааде в 1/16

12.07.2018 22:02 читали: 510 раз

12 июля в Швейцарии продолжился этап Мирового тура высшей категории («пять звёзд») по пляжному волейболу.

Как мы уже сообщали, в групповом турнире представители обнинской школы волейбола Олег Стояновский – Игорь Величко выиграли у бразильцев в двух сетах и в трёх уступили хозяевам турнира. Теперь они продолжат борьбу за награды и солидные призовые на стадии 1/16, выйдя из группы со второго места.

Ещё одна наукоградка Светлана Холомина в паре с Надеждой Макрогузовой переиграли 11 июля в первом матче группового турнира в трёх сетах американок, однако в четверг уступили в упорнейшей борьбе паре из Бразилии Агате – Дуде (19:21, 22:20, 10:15). Тем не менее, благодаря своему мастерству и упорству, наши девушки прошли в 1/16 финала и в числе 32 лучших женских пар мирового пляжного волейбола продолжат свои выступления на песчаных площадках Гштаада. Их соперницы, как и соперники обнинской мужской пары, определятся сегодня.