«Пляжница» из Обнинска – пятая в Катаре!

18.03.2021 22:05 читали: 343 раз

В Дохе 14 марта завершился этап Мирового тура (4 звезды) по пляжному волейболу, в котором принимали участие более 40 пар из 19 стран.

К сожалению, россияне не пробились далее стадии четвертьфиналов, однако ближе всех из российских дуэтов к медалям оказалась пара Светлана Холомина (ВК «Обнинск») – Надежда Макрогузова (ВК «Динамо», Москва). Они уступили бразильянкам, но обыграли на групповой стадии пару из Чехии, а на пути к ¼ - два дуэта из Германии. Однако в упорнейшем матче россиянки уступили будущим серебряным медалисткам Мирового тура в Катаре канадкам Паван Умана-Паредес в трёх сетах – 20:22, 26:24, 9:15 и квалифицировались «лишь» на пятом месте престижнейшего турнира.

Ещё одна представительница ВК «Обнинск» Мария Бочарова в паре с москвичкой Александрой Ганенко в квалификации обыграли испанок. Позже одолели в группе легендарных бразильянок и будущих бронзовых призёрок этого турнира Агату Дуду – 21:19, 13:21, 15:10, однако на стадии 1/16 финала также уступили канадкам – Бенсли Уилкерсон – 21:16, 19:21, 12:15 и выбыли из дальнейшей борьбы.

В России соревнования Мирового тура по пляжному волейболу этого уровня (4 звезды) запланировано провести в Сочи 26-30 мая.