Пляжники боролись в Сочи за Олимпийские путёвки

31.05.2021 23:49 читали: 386 раз

В Сочи 29 мая завершился этап Мирового тура (4 звезды) по пляжному волейболу.

В нём приняли участие 32 сильнейших дуэта из 19 стран мира.

Поздравляем бывшую представительницу ВК "Обнинск", а ныне "динамовку" Москвы Светлану Холомину и её напарницу с Кубани Надежду Макрогузову с бронзовой медалью и закреплением в "десятке" сильнейших женских пар в мировом пляжном волейболе! В матче за третье место они переиграли латышек Граудиню Кравченок – 21:18, 21:11. Тем самым наши девушки практически решили вопрос с путёвкой на Олимпийские Игры в Токио!

Ещё один бывший представитель обнинской школы пляжного волейбола Олег Стояновский на этот раз со своим напарником из ВК "Факел" (Новый Уренгой) Вячеславом Красильниковым остался без наград, но в ранге действующих чемпионов мира олимпийская путёвка обеспечена этой российской мужской паре заранее!

Остаётся добавить, что недавние победительницы молодёжного чемпионата Европы (до 22 лет) и чемпионата России Мария Воронина и Мария Бочарова (ВК "Обнинск", СШОР по волейболу им. А. Савина) на этот раз были разделены и играли в парах со своими недавними соперницами по финалу в Сочи - Анастасией Фроловой и Александрой Ганенко. Воронина - Фролова на стадии квалификации выиграли у дуэта из Литвы, но уступили паре из Нидерландов Схон - Стам - 17:21, 15:21 и не пробились в основную сетку турнира "4 звезды". А Бочарова с Ганенко в группе "Е" уступили американкам Колинске - Стокман - 8:21, 15:21 и швейцаркам - Верже-Депре - Хайндрих - 13:21, 16:21 и также прекратили свою борьбу за медали на групповой стадии.