«Серебро» наукоградки на этапе чемпионата России!

06.07.2021 23:13 читали: 374 раз

В Орле с 1 по 4 июля проходил третий этап чемпионата страны и «Кубок губернатора Орловской области» по пляжному волейболу.

В нём приняли участие 96 спортсменов из 48 команд девяти субъектов РФ.

В финале женского турнира теперь уже представительница ВК «Локомотив» из Калининградской области Мария Бочарова в паре с Елизаветой Губиной из ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина уступили московским «динамовкам» Екатерине Бирловой – Елизавете Зайончковской в упорнейшей борьбе – 20:22, 19:21 и стали «серебряными» призёрками чемпионата.

Чётвертый этап чемпионата России пройдёт уже без нашей пары, так как Бочарова Губина теперь отправятся на чемпионат Европы (до 20 лет) в турецкий Измир, где поборются за медали с 8 по 11 июля.

Ещё одна бывшая представительница первого российского наукограда, а ныне – калининградская «железнодорожница» Мария Воронина в паре с Ариной Ряжновой из ВК «Обнинск» и СШОР А. Савина заняли пятое место.

Наш Игорь Величко (ВК «Обнинск») в паре с Виктором Марковым из казанского «Динамо» едва не стал «бронзовым» призёром чемпионата страны, уступив в драматичном матче за третье место в упорнейшем поединке краснодарцам из Центра олимпийской подготовки Василию ИвановуДенису Шевкунову – 19:21, 20:22.