Российские чемпионы мира по пляжному волейболу продолжают борьбу в Токио!

02.08.2021 22:34 читали: 413 раз

По 24 сильнейших на планете дуэта из 16 стран у мужчин и у женщин борются за награды на олимпийском турнире по пляжному волейболу на XXXII летней олимпиаде.

В стадии плей-офф на подступах к финалу сражаются россияне – Константин СемёновИлья Лешуков и действующие чемпионы мира 2019 года обнинец Олег Стояновский и его напарник Вячеслав Красильников, занявший в 2016 году с Семёновым в олимпийском Рио-де-Жанейро обидное четвёртое место.

Чемпионы мира в группе «В» победили мексиканцев Гакиолу – Рубио24:26, 21:15, 18:16 и чехов Перусича – Швайнера19:21, 21:13, 15:8, но уступили латышам Плавиньшу – Точсу21:13, 19:21, 11:15. Однако команда Латвии в последнем туре группы уступила мексиканцам, и наши парни вышли в 1/8 финала со второго места.

2 августа на этом этапе они выиграли в двух сетах у испанцев Херреры – Гавиры22:20, 21:17 и в ¼ сыграют с победителями встречи Гибб – Борн (США) – Туле – Виклер (Германия). Болеем за наших!