Волевая победа над канадками

01.08.2012 11:30 читали: 1379 раз
Волевая победа над канадками Волевая победа над канадками

Вчера «пляжницы» Евгения Уколова и Екатерина Хомякова заставили болельщиков понервничать. Девушки играли с Мари-Андре Лессар/Анни Мартан (Канада).

В первом сете канадский дуэт активно включился в игру и уже, казалось, что Хомякова и Уколова не сумеют их догнать, но наши девушки провели три атаки и заработали сет-бол. В итоге первый сет за Россией - 21:18.

Второй сет начался так же стремительно и не в пользу Хомяковой и Уколовой. Девушки сумели догнать соперниц под конец сета – 20:20. Завязалась упорная борьба, которую с 12-й попытки выиграли канадки – 30:28.

Лишь в третьем сете наша пара активно включилась в борьбу с первых же минут. Но вскоре преимущество сменилось равенством в очках. Лишь после подачи Уколовой, канадка Лессар допустила ошибку в атаке, и мяч попал в сетку – 15:13. Счёт в матче 2:1 в пользу Хомяковой и Уколовой.

Россиянки продолжают бороться за выход в плей-оф. Следующий матч состоится с англичанками Маллин Шауна/Дэмпни Зара 2 августа в 18.30 по московскому времени.

А уже сегодня, в 17.30 по Москве, свой решающий матч проведут Анна Васина и Анастасия Возакова.