В шаге от наград в Кальяри

14.10.2021 07:48 читали: 356 раз
В столице Сардинии Cagliari – почти «тёзки» Калуги – в минувшее воскресенье завершился Финал Мирового тура по пляжному волейболу, в котором принимали участие 32 лучшие мужские и женские пары планеты по итогам выступлений в этом сезоне.

Олимпийские чемпионы этого года норвежцы Андерс Мол и Кристиан Сёрум стали победителями. Как сообщило РИА Новости, в матче за первое место они обыграли чехов Ондржея Перушича и Давида Швайнера – 2:0 (22:20, 23:21). В матче за третье место голландцы Стивен ван де Вельде и Кристиан Варенхорст оказались сильнее итальянцев Паоло Николаи и Даниэле Лупо – 2:0 (23:21, 21:17).

В женском турнире победительницами стали немки Карла Боргер и Юлия Зуде, обыгравшие в решающем матче канадок Сару Паван и Мелиссу Уману-Паредес – 2:0 (21:13, 23:21).

Лучшими по результатам Финала в национальной сборной России на этом турнире стали представительницы московского «Динамо» Надежда Макрогузова – воспитанница школы пляжного волейбола Кубани и Светлана Холомина, делавшая свои первые весомые шаги к восходу на вершину спортивного Олимпа в Обнинске. Россиянки в матче за третье место не смогли завоевать бронзовые медали турнира, уступив олимпийским чемпионкам Игр в Токио американской паре Александра Клинеман - Эйприл Росс, со счётом 0:2 (8:21, 17:21). Ранее в полуфинале россиянки уступили немецкой паре Карла Боргер – Юлия Зюде — 1:2 (13:21, 22:20, 11:15).

Как сообщил Чемпионат com., россиянки заняли первое место в группе, выиграв все четыре матча, и напрямую вышли в полуфинал. Самое обидное, что Боргер – Зюде и Клинеман – Росс выступали в той же группе. Тогда у немок россиянки выиграли в двух партиях, а американки стали единственными, кто сумел на предварительном этапе этих престижнейших соревнований взять у Макрогузовой и Холоминой хотя бы один сет.