Справились с давлением трибун

03.08.2012 10:50 читали: 1498 раз
Справились с давлением трибун Справились с давлением трибун

В решающей игре третьего тура российские пляжные волейболистки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова сражались с хозяйками, британками Шоной Маллин и Зарой Дэмпни.

Матч был эмоционально трудным, потому что против россиянок болел 15-тысячный стадион.

В первом сете завязалась упорная борьба, счёт постоянно менялся. Но хозяйки площадки допустили две ошибки, что позволило Жене и Кате завершить партию в свою пользу. В результате отставание британок было минимальным. Наши впереди – 1:0 (25:23).

Вторая партия оказалась менее напряжённой, преимущество россиянок восемь очков (13:21). Счёт матча 2:0 в пользу Уколовой и Хомяковой, а это значит, что девушки попали в плей-офф.

Так же в 1/8 вышла мужская пара Константин Семёнов/Сергей Прокопьев, они стали одной из двух лучших пар, занявших в группе третье место.