Оба дуэта волейболисток - пляжниц покидают Олимпийский турнир

04.08.2012 13:37 читали: 1339 раз
Оба дуэта покидают Олимпийский турнир Оба дуэта покидают Олимпийский турнир

Анна Возакова и Анастасия Васина в 1/8 финала провели встречу с австрийской парой, сёстрами Стефании и Дорис Швайгер. В первой партии наши девушки вели в счёте, но австрийки «стиснув зубы» вырвали у россиянок победу в этом сете – 21:17.

Вторая партия сложилась для Васиной и Возаковой более удачно, девушки не делали серьёзных ошибок и отыграли у австриек сет – 21:16.

На тай-брейке завязалась упорная борьба, сёстры Швайгер сумели набрать 5 очков в подряд и выйти вперёд. В конце партии счёт был 15:9, к сожалению, не в пользу Ани и Насти.

Вторая пара россиянок Екатерина Хомякова и Евгения Уколова провели первую игру 1/8 с китаянками Сюэ Чень и Чжан Си, лидерами мирового рейтинга. Оба сета россиянки уступили, счёт по партиям - 2:0 (12:21, 11:21).

К сожалению, обе пары не смогли пройти в 1/4 финала и покидают Олимпийский турнир.