«Серебро» и «бронза» обнинцев на чемпионате России!

27.07.2022 22:53 читали: 476 раз

В городе Орёл 23 июля завершился XII BetBoom этап чемпионата России по пляжному волейболу среди 54 мужских и женских команд из 15 субъектов РФ с участием приглашённых пар из Китая и Белоруссии и с общим призовым фондом 1,6 миллиона рублей.

Победили: Екатерина Бирлова – Дарья Лешукова (Рудых) (МВК «Динамо», Москва) и Илья Лешуков – Олег Стояновский (ВК «Факел», Новый Уренгой). Однако представители Калужской области, ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина вновь не остались без призовых мест.

Мария Егорова (Воронина), выступающая теперь с Елизаветой Лудковой за ВК «Локомотив» (Калининградская область), не перестаёт в параллельном зачёте представлять и наш регион, однако в финале они уступили победительницам – 17:21, 15:21 и поднялись «лишь» на вторую ступень пьедестала почёта.

Наши Елизавета Губина и Арина Ряжнова отдали все силы в борьбе за «бронзу» в матче с двумя Анастасиями Барсук и Петровой из ВК «Заречье-Одинцово» (Московская область), но всё же уступили в третьем сете на тай-брейке– 21:19, 17:21, 16:18.

У ещё одной нашей женской пары Екатерина Шевцова – Анастасия Коваленко – пятое место.

А вот победители XI этапа чемпионата страны в Кузбассе недельной давности наукоградцы Дмитрий Веретюк – Игорь Величко едва не устроили в полуфинале настоящую сенсацию против 10-кратных чемпионов страны этого сезона Лешукова – Стояновского – 21:19, 15:21, 13:15. В матче же за третье место наши парни уверенно переиграли Алексея Гусева – Павла Шустрова (ВК «Динамо – Водный стадион», Москва) - 21:16, 21:17 и стали «бронзовыми» призёрами!

В целом, если считать нынешних и бывших представителей обнинской школы пляжного волейбола, на пьедестале почёта среди дюжины победителей и призёров в Орле оказались сразу пять наукоградцев! Поздравляем спортсменов и их наставников с продолжающимся доминированием на российских волейбольных кортах!