Волейболистки «Обнинска» вышли в финал!

15.03.2023 21:41 читали: 549 раз

В вологодском Череповце накануне завершились полуфинальные игры чемпионата ЦФО 2022-2023 г.г. по волейболу (женщины, подгруппа «Б»), в которых четыре команды, как и в группе «А», определяли судьбу трёх путёвок в финал турнира.

ВК «Обнинск» начал турнир с победного сета – 25:21 – над хозяйками площадки ВК «Северянка – 3» и смог выиграть четвёртый – 25:22, однако три остальных принесли победу с общим счётом 3:2 (15:25, 10:25, 9:15) соперницам.

Во встрече с ВК «Тамбовчанка» наши девушки смогли взять лишь второй сет – 26:24, но уступили в трёх других – 16:25, 9:25, 16:25.

Последний шанс зацепиться за финал оставался у наукоградок в матче 12 марта с ВК «Белогорочка – БГТУ» из славной своими волейбольными победными традициями Белгородской области. И ВК «Обнинск» сумел эту задачу выполнить мастерски, выиграв в четырёх сетах – 25:19, 25:21, 14:25, 25:20!