«Сахалин» добрался до «Обнинска»

03.02.2015 21:57 читали: 1029 раз
«Сахалин» добрался до «Обнинска» «Сахалин» добрался до «Обнинска»

В наукограде в выходные прошли матчи 14 тура чемпионата России высшей лиги «А» среди волейбольных женских команд.

ВК «Обнинск» принимал безоговорочного лидера – команду из далёкого Южно-Сахалинска. Наши девушки с первых минут показали характер и выиграли первый сет со счётом 29:27. Маятник спортивной удачи в итоге привёл к решающему пятому сету, где хозяйки к радости своих поклонников выиграли 15:9.

Однако во второй день ВК «Сахалин», учтя ошибки первого игрового дня, сделал нужные выводы и победил 3:1 (25:18, 25:17, 18:25 и 25:22). Дальневосточницы по-прежнему уверенно занимают первое место в турнирной таблице. ВК «Обнинск» - на шестой позиции и в следующем туре (через две недели) встретится в гостях с красноярским «Енисеем».