«Обнинск» добился домашней победы над «Индезитом»

12.11.2011 21:11 читали: 1053 раз
«Обнинск» добился домашней победы «Обнинск» добился домашней победы

Сегодня в Обнинске прошли встречи пятого тура первенства России по волейболу среди команды Высшей лиги «А». Калужанки принимали на домашней площадке липецкий «Индезит».

Заполнившие практически полностью трибуны зала спортивной школы имени Савина болельщики увидели драматичный пятисетовый матч. В первом сете «Обнинск» долго лидировал, и лишь в концовке гости вырвали победу – 24:26. Во второй партии ситуация изменилась: уже калужанки дожали своих соперниц – 25:23. Третий сет, наверное, будет сниться нашим волейболисткам в кошмарном сне. 5:25 – такого, наверное, не бывает, но в этот вечер в Обнинске произошло.

В четвертой партии подопечные Сергея Пожалова забыли все то, что случилось в предыдущем сете, и перевели игру на тайбрейк, в котором сильнее оказался «Обнинск» - 15:5.

Калужский клуб добивается победы, опережает «Юрмаш» и поднимается на десятое место в турнирной таблице.

Завтра пройдет вторая игра «Обнинска» и «Индезита».

Волейбол. Первенство России. Высшая лига «А». 5 тур

ВК «Обнинск» (Обнинск) – «Индезит» (Липецк) – 3:2 (26:24, 25:23, 5:25, 25:17, 15:5)