«Обнинск», наконец, порадовал

16.01.2012 14:51 читали: 1154 раз
«Обнинск», наконец, порадовал «Обнинск», наконец, порадовал

Минувшие выходные стали успешными для калужского волейбола. И если к победам «Оки» болельщики в этом сезоне уже привыкли, то женский клуб «Обнинск» очками своих фанатов не радует.

Однако в матчах с подмосковной «Надеждой» калужанки показали, что способны демонстрировать качественный волейбол. Видимо, на девушек положительно сказался недельный тренировочный сбор, который «Обнинск» сразу после Нового года провел в белорусском Гомеле.

В субботнем поединке наша команда полностью владела преимуществом и закономерно выиграла со счетом 3:0. А вот на следующий день так легко набрать три очка не получилось. Хотя первые два сета настраивали на то, что встреча не получится долгой. «Обнинск» повел 2:0, но в третьей партии в игре хозяек площадки будто что-то сломалось. В итоге матч затянулся, и все решилось лишь в пятом сете, где калужанки вновь показали, что на данный момент сильнее «Надежды».

«Обнинск» поднялся на девятое место в турнирной таблице. В 12 туре наша команда также проведет два матча дома с красноярской «Юностью». Встречи пройдут 21 и 22 января.

Волейбол. Первенство России. Женщины. Высшая лига «А». 11 тур

ВК «Обнинск» - «Надежда» (Серпуховский район) – 3:0 (25:15, 25:14, 25:13)
ВК «Обнинск» - «Надежда» (Серпуховский район) – 3:2 (25:23, 25:19, 25:27, 18:25, 15:7)

Волейбол. Первенство России. Женщины. Высшая лига «А»