«Обнинск» поделил очки с «Локо-Ангара»

30.01.2012 12:11 читали: 1389 раз
«Обнинск» поделил очки с «Локо-Ангара» «Обнинск» поделил очки с «Локо-Ангара»

Волейбольный клуб «Обнинск» проводил матчи 13-го тура Первенства России среди команд Высшей лиги «А» у себя дома.

В гости к калужанкам пожаловал коллектив из Иркутска «Локо-Ангара». В первой встрече наша команда с самого начала поединка взяла игру в свои руки, добившись победы в дебютном сете с разгромным счетом – 25:15. Вторая партия также осталась за подопечными Сергея Пожалова. Казалось бы, что сложностей у «Обнинска» в матче с иркутской командой не возникнет. К тому же хозяйки площадки и третий сет начали очень уверенно. Но ближе к концовке игрового отрезка клуб «Локо-Ангара» добавил и вплотную приблизился к калужанкам. Хоть «Обнинск» и имел пять матчболов, завершить встречу наша команда так и не смогла. 30:32 – поражение калужанок в третьем сете, которое, как это часто бывает, повлекло за собой куда большие неприятности. Гости, окрыленные успехом, взяли не только четвертую партию, но и добились победы в матче.

Во втором поединке «Обнинск» взял уверенный реванш. Забегая вперед, калужский клуб добился победы в трех сетах. А в первой и третьей партии преимущество хозяек площадки было просто колоссальным.

«Обнинск» взял в 13-ом туре Первенства России среди команд Высшей лиги «А» четыре очка и не только остался на девятом месте, но увеличил отрыв от зоны вылета.