«Обнинск» дал бой «Спарте»

14.02.2012 11:56 читали: 1708 раз
«Обнинск» дал бой «Спарте» «Обнинск» дал бой «Спарте»

В минувшие выходные волейбольный клуб «Обнинск» ждало настоящее испытание.

В Наукоград приехала нижегородская «Спарта», которая к началу 14-го тура занимала второе место в Высшей лиге «А» первенства России. Для «Обнинска» же этот сезон складывается весьма сложно. Команда обескровлена двумя потерями: Ольга Терехина перешла в «Омичку», а Наталья Майорова перебралась в «Тюмень». А вот адекватно усилится у нашей команды не получилось. «Обнинск» до сих пор играет, по сути дела, без либеро. Эту позицию попеременно закрывают Елена Воробьева и Наталья Степанова. Да и вообще руководители клуба привлекли в «классику» немало игроков из «пляжки». Но даже это не помогло. К примеру, на последнюю встречу со «Спартой» калужанки вышли вдевятером.

Забегая вперед, оба матча с нижегородским клубом получились на редкость упорными. В субботу гости добились победы в пяти сетах, хотя в четвертой партии «Обнинск» разгромил соперниц со счетом 25:8. Вот такой женский волейбол.

Правда, воскресный поединок начался для подопечных Сергея Пожалова куда лучше. Первый сет «Обнинск» взял практически без борьбы – 25:15. Но развить успех у хозяек площадки не получилось. Вторая партия осталась за «Спартой». Эти «качели» закончились лишь на тайбрейке. Тут-то калужанки взяли реванш. В итоге «Спарта» и «Обнинск» поделили очки, что, конечно, можно считать хорошим результатом для нашей команды.

Следующие матчи волейболистки из Наукограда проведут 18 и 19 февраля. У себя дома калужанки примут «Юрмаш».

Волейбол. Первенство России. Женщины. Высшая лига «А»