Противоречивый уикенд «Обнинска» в Волгодонске

20.03.2012 11:01 читали: 1374 раз
Противоречивый уикенд «Обнинска» Противоречивый уикенд «Обнинска»

В Высшей лиги «А» первенства России по волейболу среди женских команд прошли матчи 18-го тура.

Клуб «Обнинск» гостил в Волгодонске, где наши девушки сыграли две встречи с местным «Импульсом». Команда из Ростовской области шла на последнем месте, калужанки же располагались на девятой позиции. Так что для «Импульса», быть может, матчи с «Обнинском» являлись последним шансом, чтобы зацепиться за спасительное десятое место. Видимо, поэтому в первом поединке хозяйки площадки выглядели на голову сильнее наших волейболисток, переиграв калужанок со счетом 3:0.

Но вот на следующий день все изменилось. «Обнинск» взял себя в руки и смог выиграть два первых сета. Все шло к победе калужанок и в третьей партии, но здесь в дело вмешались судьи, хотя для отечественного спорта это дело обычное – хозяевами практически всегда помогают. Благо, «Обнинск» не расклеился, даже когда у «Импульса» в пятом сете было два матчбола, подопечные Сергея Пожалова не сдались, сравняли счет и вырвали победу.

Теперь у нашей команды 35 очков, немного к калужанкам приблизился пензенский «Университет-Визит». В следующем туре «Обнинск» примет у себя дома «Ленинградку».

Волейбол. Первенство России. Женщины. Высшая лига «А». 18 тур

«Импульс-Спорт» (Волгодонск) – ВК «Обнинск» - 3:0 (25:10, 25:15, 25:18);
«Импульс-Спорт» (Волгодонск) – ВК «Обнинск» - 2:3 (20:25, 24:26, 25:23, 25:15, 14:16)

Волейбол. Первенство России. Женщины. Высшая лига «А»