Две победы Александра Андриенко на этапах Кубка России!

26.12.2022 23:39 читали: 836 раз

26 декабря в Москве на легендарном с советских времён и восстановленном после масштабной реконструкции в 2020 году Спортивном комплексе «Воробьёвы горы» (Спортивная школа олимпийского резерва «РГШ – Столица») завершился II этап Кубка России в параллельном слаломе среди сильнейших спортсменов страны.

На старт вышли 50 претендентов на награды и рейтинговые очки из восьми субъектов РФ.

Представитель сборной Калужской области и СШОР «Орлёнок» (Калуга), участник двух зимних олимпиад – 2018 и 2022 годов в составе нашей национальной сборной мастер спорта международного класса России 32-летний Александр Андриенко стал абсолютным победителем второго – заключительного в этом году этапа Кубка страны и обладателем золотой медали, завоевав максимальное количество рейтинговых очков – 100!

На втором месте 18-летний мастер спорта из Москвы Олег Фураев. «Бронза» у 22-летнего мастера спорта России Дмитрия Пышкина с острова Сахалин, опередившего в борьбе за третье место 16-летнего Мирона Щербакова с Камчатки.

Чуть раньше (22 декабря) в городе Куса Челябинской области завершился шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту, в котором принимали участие 153 российских горнолыжника из 21 субъекта РФ. На этих соревнованиях Александр Андриенко завоевал «золото» в своём коронном виде – слаломе-гиганте и «бронзу в слаломе!

Ещё один представитель нашего региона и СШОР «Орлёнок» Дмитрий Чудный показал в Кусе в слаломе высокий – десятый результат среди 78 российских горнолыжников.