Победа Александра Андриенко в общем зачёте Кубка России!

20.04.2023 22:07 читали: 633 раз

16 апреля на трассах Кировской спортивной школы (Мурманская область) в Хибинах завершились финальные состязания российских и белорусских горнолыжников Кубка страны в слаломе.

Мастер спорта международного класса участник двух зимних олимпиад – в Пхёнчхане (Южная Корея, 2018 год) и в Пекине (Китай, 2022 год), представитель СШОР «Орлёнок» (Калуга) Александр Андриенко завершил слаломные спуски на втором месте и поднялся на третью ступень пьедестала почёта в общем зачёте главного трофея страны в слаломе по итогам всех проведённых этапов! К «серебру» и «бронзе» наш спортсмен добавил ещё и победу в общем зачёте Кубка страны (119 участников из 14 регионов) минувшего сезона во всех горнолыжных дисциплинах!

Остаётся добавить, что «серебро» Первенства (16-20 лет, 81 участник из 10 субъектов РФ) России в слаломе в Кировске завоевал ещё один представитель калужской школы горных лыж из СШОР «Орлёнок» Артём Жоголев. Его товарищ по команде Дмитрий Чудный показал шестой результат соревнований.