Два «серебра» и «бронза» калужских горнолыжников в Елизове!

21.03.2023 22:58 читали: 301 раз

На Камчатке на базе СШОР «Морозная» накануне завершились чемпионат (скоростной спуск, супер - гигант, супер-комбинация, мужчины, женщины) и Первенство (16-20 лет) России по горным лыжам.

На старты вышли 117 претендентов на медали и путёвки в национальную сборную из 14 субъектов РФ.

Многократный победитель и призёр Кубка России этого сезона мастер спорта международного класса участник олимпиад в Южной Корее 2018 года и в Китае – 2022 – представитель СШОР «Орлёнок» (Калуга) Александр Андриенко стал «серебряным» призёром в скоростном спуске (1:03.39), уступив победителю Павлу Трихичеву из Санкт-Петербурга 88 сотых секунды. А также завоевал «бронзу» в супер-комбинации (1:51.09), уступив четыре сотых секунды серебряному призёру Ивану Кузнецову с Камчатки и 14 сотых победителю – Дмитрию Пышкину с Сахалина. В супергиганте Александр стал пятым.

На Первенстве страны отличился ещё один представитель СШОР «Орлёнок» (Калуга) – в скоростном спуске среди 29 соперников «серебряную» медаль, установив рекорд трассы для своего возраста – 140 км в час, сумел завоевать Дмитрий Чудный!