«Золото» Владислава Кирютина на Кубке России в Белорецке!

24.12.2023 22:10 читали: 532 раз

С 21 по 25 декабря на стадионе «Металлург» в Башкирии проходил I этап Кубка страны по ачери-биатлону.

В розыгрыше наград и рейтинговых очков приняли участие более 40 сильнейших лыжников-стрелков из лука из пяти субъектов РФ.

Представитель СШ «Многоборец» (Калуга) Владислав Кирютин стал победителем в гонке на 12,5 км с четырьмя стрелковыми рубежами! На втором месте Роман Летягин из Челябинской области. «Бронза» у Дмитрия Грачёва из Башкирии.

Позже гонщик из Челябинска завоевал «серебро» в масс-старте в гонке на 10 км (4 рубежа) и победил в спринте (7,5 км, 2 рубежа), что позволило ему возглавить гонку лидеров за заветный трофей. Наш Владислав Кирютин стал пятым в спринте и четвёртым в масс-старте, что помогло ему закрепиться в «пятёрке» сильнейших.

Сезон для российских ачери-биатлонистов только стартовал, и всё ещё может коренным образом измениться в пользу калужанина. Болеем за Наших!!!

Фото Стрельба из лука России (Ачери-биатлон).