«Космонавты» выиграли «Золотую шайбу»

01.04.2013 14:19 читали: 657 раз
«Космонавты» выиграли «Золотую шайбу» «Космонавты» выиграли «Золотую шайбу»

Сразу две детских команды калужской ДЮСШ «Космос» стали победителями традиционного турнира, проходившего с 22 по 31 марта.

В спор за почётные трофеи вступили 220 юных хоккеистов из 8 муниципалитетов региона.

Ребята 2002-2003 года рождения из «Космоса» переиграли в финале ровесников из обнинского «Олимпа» и жуковского хоккейного клуба «Губерния». Эти команды заняли второе и третье места, соответственно.

В возрастной группе 12-13 лет калужане были сильнее серебряных призёров из жуковского хоккейного клуба «Возрождение» и их земляков из ХК «Губерния», завоевавших бронзовые награды.

В минувшие выходные стартовал первый тур Кубка Губернатора по хоккею, в котором принимают участие 22 команды. Первый матч хоккеисты калужского клуба «50» выиграли у тарусян со счётом 7:3 и теперь встретятся с командой Сухиничей 7 апреля. Матч пройдёт в ледовом дворце «Космос» с 16 часов. В субботу – 6 апреля в «Космосе» сыграют клубы «Автоприбор» - «Балабаново» (начало игры в 13.30) и «Рессета» – «Таруса» (16 часов). Кстати, хоккеисты из Тарусы стали бронзовыми призёрами всероссийского фестиваля по хоккею среди ветеранов, который проходил в области с 10 февраля по 30 марта. Победителями же в этом турнире стал ХК «Обнинск», который в борьбе за первое место переиграл ХК «Боровск».