Хоккейная столица региона – Жуков

30.04.2013 12:55 читали: 932 раз
Хоккейная столица региона – Жуков Хоккейная столица региона – Жуков

В минувшие выходные в обнинском Дворце спорта «Олимп» определился обладатель Кубка Губернатора.

Хозяева – хоккейный клуб «Обнинск» в полуфинале в дополнительное время уступили по-спортивному фартовому ХК «Ермолино» - 4:5. Но в матче за третье место были на голову выше ХК «Малоярославец», разгромленного неделю назад ХК «Жуков» со счётом 17:2. «Бронзовые» медали и реабилитацию перед своими многочисленными болельщиками хоккеистам наукограда принесла победа над командой из города воинской славы со счётом – 8:2.

В финальной встрече прошлогодний обладатель Кубка Губернатора ни на минуту не позволил усомниться в своём превосходстве, победив с сокрушительным преимуществом – 17:4!

Как сообщили нам в федерации хоккея Калужской области, по итогам турнира определены лучшие игроки во всех амплуа. Это – вратарь Андрей Большов (ХК «Обнинск»), защитник – Кирилл Аблаев (ХК «Жуков») и нападающий – Павел Яковлев (ХК Ермолино»). Лучшим бомбардиром стал Олег Струков из сухиничской «Леды», к сожалению, выбывший вместе с хоккейным клубом из турнира ещё на стадии четвертьфинальных матчей. На этой же стадии закончились притязания на Кубок и лучшей калужской команды Калуги: ХК «Автоприбор» проиграл на выезде будущим обладателям бронзовых наград со счётом – 3:13.