Настоящие мужчины против коррупции

10.12.2013 10:48 читали: 652 раз
Настоящие мужчины против коррупции Настоящие мужчины против коррупции

Хоккеисты калужской команды «Русичи» победили ХК «МВД» со счётом 2:0.

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией на ледовой арене «Космос» состоялся товарищеский матч по хоккею среди команд правоохранительных органов, с участием воспитанников ДЮСШ «Луч». Спортсменов приветствовал Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Вместе с ним посмотреть игру пришли руководители правоохранительных органов области, исполняющий полномочия Городского Головы Константин БАРАНОВ и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги Елена КУЗЬМИНА.

В команду «Русич», в состав которой входят работники прокуратуры, УФСБ и иных правоохранительных органов государственной власти, двумя «пятёрками» гармонично влились и юные хоккеисты 10-11 лет. Им противостояла сборная УМВД по Калужской области, которую «усилили» хоккеисты «Луча» 2001 года рождения. Свои отрезки игры взрослые проводили между собой, а юноши выясняли отношения, выходя им на смену.

Матч получился упорным. Лишь на восьмой минуте второго периода «русич» Егор Романов (один из самых результативных игроков городского чемпионата – забил уже 12 шайб) открыл счёт. Финальная сирена зафиксировала на табло победу его команды – 2:0.

Как сообщила нам Искрина Басулина, координатор матча из областной прокуратуры, выступившей организатором встречи, все участники товарищеского матча получили не только заряд бодрости и положительных эмоций, но и памятные сувениры.