«Космос» уступил «Старому Осколу»

07.01.2014 19:55 читали: 783 раз
«Космос» уступил «Старому Осколу» «Космос» уступил «Старому Осколу»

7 января на ледовой арене областного центра в рамках новогодней «Декады здоровья и спорта» состоялся первый матч очередного тура первенства России по хоккею в группе «Регион-Центр» сезона 2013/2014 годов.

Стартовый период завершился со счётом 2:0 в пользу гостей из юношеской команды «Старый Оскол». Первым на 14-й минуте отличился защитник Егор Разенков (№34). Он замкнул прострельную передачу Максима Илюхина броском от синей линии в правый верхний от вратаря угол ворот. А за три с половиной минуты до сирены счёт удвоил Максим Марчук, подоспев на «пятачок» для добивания.

После перерыва уже блистал капитан гостей – Олег Волков (№19), сумевший трижды (на 3, 7 и 9-й минутах второго периода) поразить наши ворота.

Однако результативный сольный проход калужанина Никиты Алмазова (№95) на 8-й минуте и мастерский выпад из-за ворот нашего нападающего Ильи Иванушкина (№71) на 18-й, заставший голкипера соперников врасплох, позволяли надеяться на перелом в матче даже при счёте 2:5. Хотя подавляющее преимущество гостей в комбинационной игре оставляло эти надежды слишком призрачными.

Большой перерыв перед последней двадцатиминуткой, и коррективы, внесённые в игру тренерами «Космоса», к сожалению, не принесли должного результата. В итоге калужане пропустили ещё две шайбы, в одной из которых опять активно поучаствовал капитан гостей Олег Волков, оформивший таким образом победный «покер». Общий счёт – 7:2 в пользу гостей.

8 января юные хоккеисты «Космоса» постараются взять реванш у сверстников из «Старого Оскола». Начало матча в 11.15. Приходите болеть за наших юных хоккеистов!