«Правый берег» разгромил ХК «Жуков»

20.01.2014 11:07 читали: 1001 раз
«Правый берег» разгромил ХК «Жуков» «Правый берег» разгромил ХК «Жуков»

В группе «А» открытого первенства Калужской области по хоккею с шайбой в воскресенье 19 января состоялся матч давних друзей-соперников.

14 декабря калужане выиграли на выезде 9:5. Матч обещал быть зрелищным, поэтому собрал немало зрителей. Земляки прославленного Маршала Победы прислали целый автобус поклонников своей команды для поддержки. Однако уже к середине первого периода счёт был 4:0 в пользу хозяев. Голы на счету: Павла Высокоса -2, Александра Ушакова и Евгения Прошкина. Такое развитие событий заставило ошеломлённых гостей даже взять тридцати секундный тайм-аут. И это помогло. Директор ДЮСШ «Губерния» Александр Ерыгин и ещё один нападающий гостей Алексей Кузнецов, ассистируя друг другу, сократили к концу первого периода счёт до 4:2, что оставляло шансы на равную борьбу в двух других двадцатиминутках.

Однако на первых же минутах второго периода Александр Ушаков вновь увеличил разрыв, а затем отличился ещё трижды, забивая шайбы на любой вкус – 8:2! Вновь не упустили свои шансы Павел Высокос и Евгений Прошкин. Лишь однажды порадовал трибуну гостей Алексей Онискив. На большой перерыв перед заливкой льда команды ушли при счёте…11:3! На первых же секундах третьего периода вновь дважды отличился защитник (!) «Правого берега» Александр Ушаков. Четырнадцатую – победную шайбу забросил вновь Павел Высокос. «Жуковцы» подсластили пилюлю голами Виталия Думбадзе (2) и показавшего характер и несомненное хоккейное мастерство Александра Ерыгина. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 14:6 в пользу «Правого берега».

В открытом первенстве Калуги по хоккею сыграны две первые встречи второго круга. ХК «Автоприбор» обыграл со счётом 5:2 ХК «Домострой», а ХК «Вольво» - ХК «50» - 8:4.

В споре бомбардиров в списке четырёх лучших три игрока «Правого берега» - Эдуард Пукас (16 шайб), Игорь Дудкин (15) и Александр Ледков (12). 14 голов после первого круга на счету Егора Романова (ХК «Русич»).