«Правый берег» двукратный чемпион области!

17.03.2014 11:46 читали: 1216 раз
«Правый берег» двукратный чемпион области! «Правый берег» двукратный чемпион области!

Однако 16 марта калужский хоккейный клуб неожиданно уступил в открытом первенстве региона по хоккею с шайбой (сезон 2013/2014) в группе "А" у себя дома на ледовой арене «Космос» команде «Ермолино» со счётом 9:12.

Этому поражению 8 марта предшествовал проигрыш ХК «Жуков» (16 очков после 14 игр) всё тем же ермолинцам со счётом 4:5. Став недосягаемыми за два тура до окончания чемпионата (21 очко после 14 встреч), в минувшее воскресенье калужане, при полном игровом преимуществе уступили в первом периоде 1:2. Однако, блеснув командной игрой и индивидуальным мастерством, забивая шайбы на любой вкус, ушли на второй перерыв при счёте 6:5 в свою пользу. Видимо, победные настроения в третьем периоде окончательно расслабили калужан, позволивших забросить в свои ворота семь шайб, но огрызнувшихся лишь тремя точными бросками.

23 марта «Правый берег» примет извечных соперников из Жукова. Эти хоккеисты переиграли в минувшее воскресенье в Малоярославце местную команду со счётом 12:6. Начало захватывающей игры в «Космосе» с главным претендентом на «серебро» в 11.15.

Продолжаются игры открытого чемпионата Калуги по хоккею. В нём «Правый берег» в группе лидеров после пяти встреч второго круга, переиграв клубы: «Автоприбор» - 8:0, «МВД» - 7:1, «Дзержинский район» – 13:2, «50» - 9:4. Однако правобережцы уступили со счётом 4:6 ХК «Вольво», который идёт без поражений, и вполне может претендовать на общую победу.

Среди лучших бомбардиров чемпионата города – Александр Ледков (24 шайбы, «Правый берег»), Виталий Синяков (22, ХК «Домострой») и Егор Романов (21, «Русич»).