«Русич» обыграл чемпионов области

21.04.2014 14:04 читали: 935 раз
«Русич» обыграл чемпионов области «Русич» обыграл чемпионов области

В субботу 19 апреля прошли четвертьфинальные матчи по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора.

В Калуге на ледовой арене «Космос» матчу между «Русичем» и «Правым берегом» предшествовала церемония награждения «правобережцев» золотыми наградами областного первенства. Медали победителям вручил заместитель директора ДЮСШ «Анненки – областной центр подготовки спортивных сборных команд» Роман ЖУЛЕНКО.

Возможно, триумфальные настроения сыграли злую шутку с чемпионами области. Потому что к началу третьей минуты первого периода встречи они уже проигрывали со счётом… 0:3! Один из лучших игроков «правобережцев» Евгений Прошкин броском в «девятку» отквитал одну шайбу на пятой минуте. Но уже через пару минут вновь отличился победитель первенства Калуги этого сезона - «Русич» - 4:1. На первый перерыв команды отправились при счёте – 2:7. Итоговый счёт – 14:9 в пользу «Русича». И теперь эта калужская команда встретится в полуфинале с командой из Кирова, переигравшей ХК «Ермолино» на их площадке со счётом 13:11. Матч начнётся в 12.15 в субботу – 26 апреля на ледовой арене «Космос».

Вторую пару полуфиналистов Кубка Губернатора составят команда Малоярославца, переигравшая в «Олимпе» ХК «Обнинск» 11:7, и Медыни.

Обладателями первого кубка «Губернский», проходившего в Жукове, и посвящённого Дню космонавтики, стала команда ДЮСШ «Космос» (2009 г.р., тренер – Александр Головкин).

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.