Обнинцы сыграли с финами

28.04.2014 17:47 читали: 1210 раз
Обнинцы сыграли с финами Обнинцы сыграли с финами

26 и 27 апреля в товарищеских играх на льду дворца спорта «Олимп» встретились ХК «Олимп» (Россия, Обнинск, 2000-2004 г.р.) и ХК «Дискос» (Финляндия, Ювяскюля, 2001 г.р.).

С напутственными словами перед началом первого матча к спортсменам обратились: директор ОДЮСШ «ОЛИМП» Станислав Лопухов, генеральный менеджер хоккейной команды «Дискос» Матти Хирселя, специалист комитета по физической культуре и спорту Обнинска Сергей Тюриков, руководитель направления по спортивным сооружениям ООО «Руукки Рус» Сергей Климкин и директор регионального представительства банка «Хоум Кредит» Вадим Ямкин.

Впервые на спортивных мероприятиях Обнинска «вживую» прозвучали гимны стран (исполнитель — солист хора Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря Стефан Генич).

Символическое вбрасывание произвел руководитель отделения хоккея ОДЮСШ «ОЛИМП» Игорь Борисов.

На первом матче присутствовало более 200 человек, а сами трибуны были украшены шариками, которые предоставила компания ООО «Руукки Рус». Были и шоколадки для всех гостей матча.

26 апреля. ХК «Олимп» (тренер - Дмитрий Игоревич Швецов) – ХК «Дискос» - 4-4 (3-3, 0-0, 1-1). Первый период начался с острых атак финской команды и уже в первые 10 минут матча были заброшены две шайбы в ворота ХК «ОЛИМП». Отличились Хенрик Салонсаари (№3) и Артту Хирселя (№21). Наши ребята быстро отыгрались — на 12-й минуте шайбу забросил Павел Точилин (№58), на 13-й - Федор Серебренников (№65). Тут же в наши ворота влетела третья шайба: снова отличился Хенрик Салонсаари. В самом конце первого периода все уже думали, что с таким результатом команды уйдут на перерыв, но на нашем игроке Иване Жиленко (№26) были грубо нарушены правила и назначен буллит. Его великолепно исполнил сам пострадавший. Со счетом 3-3 команды ушли на перерыв.

Второй период оказался скуден на забитые шайбы. Великолепная игра вратаря ХК «Олимп» Александра Зайцева (№1) не позволила финнам увеличить счет и оторваться от нашей команды.

В перерыве для зрителей выступили юные фигуристки школы «Олимп» с показательным номером «финская полька» (хореограф — Анастасия Тришина).

Третий период был нервным, никто не хотел уступать. На 34-й минуте ХК «Дискос» вышел вперёд – отличился Джоэл Хуотарн (№16). Но за 4 минуты до конца матча нашим ребятам удалась контратака, и выход один на один реализовал Иван Лебедев (№64).

По окончании матча состоялось торжественное награждение лучших игроков. Призы предоставила компания «Русское Радио Обнинск», а вручение провела её генеральный директор Ольга Евграфова.