«Русич» - чемпион Калуги!

05.05.2014 20:09 читали: 1275 раз
«Русич» - чемпион Калуги! «Русич» - чемпион Калуги!

4 мая на ледовой арене «Космос» состоялся заключительный матч открытого первенства города по хоккею с шайбой.

Хоккейный клуб «Русич», проигравший 2 мая в Обнинске финальную встречу за Кубок Губернатора 3:8 чемпиону Объединённой Московской лиги этого года ХК «Медынь», досрочно – за два тура до этой встречи уже стал чемпионом областного центра. Этому способствовали восемь побед (из восьми игр!) в первом круге и практически беспроигрышная серия матчей во втором. Однако последний официальный матч этого сезона предстояло провести с командой «Правый берег», завоевавшей звание чемпиона Калужской области, и ставшей по итогам первенства Калуги второй (третье место завоевал ХК «Вольво»).

«Правобережцы», помня недавнее (19 апреля) досадное поражение (9:14) от земляков на стадии ¼ финала Кубка главы региона, начали с места в карьер. Уже к середине первого периода они вели со счётом 3:0! Однако «Русич» нашёл в себе силы в начале второго периода отыграть две шайбы. Но…этим и ограничился. Победа ХК «Правый берег» со счётом 3:2 оставляет надежду на ещё более бескомпромиссное соперничество этих двух ведущих команд из Калуги в различных турнирах. Без здоровой конкуренции, как известно, нет прогрессивного роста спортивного мастерства.

Поражение ничуть не огорчило «Русич», их тренеров и многочисленных хоккейных болельщиков. Медали и кубки лучшим бомбардирам и игрокам первенства Калуги вручила начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Елена КУЗЬМИНА.