«Динамо» лидирует

27.10.2014 14:54 читали: 691 раз
«Динамо» лидирует «Динамо» лидирует

В четвёртом туре открытого чемпионата областного центра по хоккею с шайбой 2014-2015 годов определился единоличный лидер.

В воскресной игре 26 октября на ледовой арене ДЮСШ «Космос» «бело-голубые» долго раскачивались. К концу первого периода в игре с ХК «Домострой» на табло светились скромные 1:1. На большой перерыв перед очередной заливкой катка перевес «динамовцев» был хрупким – 3:2. Начало заключительного отрезка – «домостроевцы» с интервалом в несколько минут вышли вперёд (4:3) – разбудило, наконец, «Динамо», ринувшееся на штурм ворот соперников. Сравняв счёт, форвард «динамовцев» Дмитрий Щетинкин за пять минут до конца встречи вывел команду вперёд. Спустя минуту успех закрепил Сергей Балыкин. Однако «Домострой» дал жару фаворитам, реализовав большинство – 6:5 за полторы минуты до финальной сирены. «Динамо» явно дрогнуло: в одной из атак шайба от перекладины ворот каким-то чудом не пересекла линию, благодаря умелым действиям игравшего ещё за «Крылья советов», а ныне голкипера калужских «бело-голубых» Виктора Красильникова. Нервное окончание матча всё же обернулось четвёртым подряд триумфом «Динамо» - 6:5. После побед над «Правым берегом» (5:2), «Автоприбором» (9:7) и перемышльским «Авангардом» (6:3) они на три очка опережают в турнирной таблице «Автоприбор», обыгравший в этот же день ХК «Русич» - 5:3. На третьей строчке «Правый берег», сыгравший с «Вольво» результативную ничью – 5:5. Хоккеисты «Авангарда» обыграли новичков чемпионата ХК «Воскресенье» - 7:3.