«Космонавты» встретят Новый год в роли лидера

30.12.2014 12:38 читали: 776 раз
«Космонавты» встретят Новый год в роли лидера «Космонавты» встретят Новый год в роли лидера

Очередной тур первенства России по хоккею с шайбой в регионе «Центр» среди юношей 2003 г.р. прошёл в Калуге на ледовой арене «Космос» в минувшие выходные.

Соперником наших ребят стала неуступчивая команда из воронежского города Лиски. В первой субботней игре наши юные хоккеисты не испытали особых проблем, победив с разгромным счётом – 7:1. А вот второй матч заставил понервничать многочисленных поклонников.

Обрушив шквал атак на ворота соперников, но, не достигнув успеха в трёх стопроцентных голевых моментах, как это часто бывает, «космонавты» пропустили первыми: на 12-й минуте первого периода в острой контратаке отличился форвард гостей Данила Саталкин. Нашим ребятам потребовалось четыре с половиной минуты, чтобы отыграться: с подачи Антона Рыжова броском с неудобной стороны клюшки счёт сравнял Владислав Кузнецов. После перерыва, уже на второй минуте Владислав ассистировал забитой Максимом Борисоновым шайбе – 2:1. Выйдя вперёд и включив скорости, «космонавты» буквально смяли ровесников из Лисок, не выпуская их из штрафной площадки. Затяжной штурм закончился голами Александра Лебедева и нашего капитана Никиты Алмазова, блеснувшего индивидуальным мастерством – 4:1.

Однако самоуспокоенность сыграла злую шутку. За четыре минуты до конца второго периода гости сквитали одну шайбу, играя в большинстве, – отличился Никита Шадрин. Зал замер в напряжении…

Но третий период расставил всё на свои места: голы Максима Борисонова и, поставившего победную точку Владислава Кузнецова – установили окончательный счёт на табло – 6:2 в пользу ДЮСШ «Космос».

Эти две победы оставили нашу команду с 21 набранным очком после 14 матчей (разница шайб – 98:52) на первом месте турнирной таблицы. Прекрасный подарок к новогодним каникулам себе и болельщикам преподнесли наши юные хоккеисты! Следующий тур пройдёт 10-11 января. На ледовой арене «Космос» наша команда примет ХК «Липецк», идущий на третьем месте и отстающий от нас на 5 очков. На пятки наступает ХК «Бобров», отстающий всего на одно очко и заметно улучшивший на минувшей неделе свою статистику (112:30) в выездных матчах с аутсайдером ХК «Тамбов» (3:29 и 1:25). А вот ХК «Старый Оскол», претендовавший на промежуточное лидерство в первенстве, притормозил победное шествие накануне у себя на площадке, проиграв оба матча ровесникам из ХК «Брянск» - 3:5 и 3:4.

Напомним: первенство завершится 8 марта 2015 года и, конечно, «…красивых матчей будет сыграно немало…». Болеем за «космонавтов»! Будущих и настоящих.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.