Два капитана

12.01.2015 21:44 читали: 802 раз
Два капитана Два капитана

Признанный авторитет команды юношей 2003 г.р. калужской ДЮСШ «Космос» Никита Алмазов и капитан ДЮСШ «Липецк» Дмитрий Бурцев безоговорочно были признаны лучшими игроками своих ледовых дружин по итогам воскресного матча первенства России, состоявшегося на главной арене областного центра.

Матч закончился со счётом 5:2 в пользу нашей команды, однако до последних минут зрители оставались в напряжении. Дело в том, что в субботнем матче «космонавты», выигрывая в третьем периоде 3:2, умудрились проиграть встречу со счётом 3:4 и потерять столь необходимые для продолжения лидерства в зоне «Центр» очки. По схожему сценарию развивались события и 11 января. После нулевого первого периода, наши пропустили первыми (отличился капитан «липчан» Дмитрий Бурцев (№47)). Уравновесил шансы один из лучших игроков «Космоса» Владислав Кузнецов (№18). Однако гости вновь огорчили хозяев: их вывел вперёд под занавес второго периода всё тот же Бурцев – 1:2.

Короткий перерыв пошёл на пользу калужанам. В третьей двадцатиминутке четырежды (!!!) отличился уже наш капитан – Никита Алмазов. И трижды ему ассистировал Владислав Кузнецов. Прекрасная игра! Достойная победа! В мастерстве и характере наша юношеская команда прибавляет от матча к матчу, что позволяет ей по-прежнему оставаться на вершине турнирной таблицы, хотя это первенство страны для ДЮСШ «Космос» дебютное, и никто нашу команду перед началом турнира в фавориты не записывал.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.