За Кубок области боролись 370 гонщиков

13.01.2015 20:29 читали: 694 раз
За Кубок области боролись 370 гонщиков За Кубок области боролись 370 гонщиков

В новогодние каникулы в регионе было проведено сразу четыре этапа массовых лыжных соревнований.

Старт был дан в традиционной «Вечерней гонке» 3 января в городском бору Калуги (ДЮСШ «Орлёнок»). Из 153 спортсменов, принявших участие в соревнованиях, призёрами и победителями в возрастных номинациях и на дистанциях различной протяжённости стали 54 лыжника.

4 января эстафету приняли гонщики наукограда. В Обнинске состязались 50 спортсменов и шестеро стали обладателями наград различного достоинства.

Третий этап состоялся 7 января на трассах в Людинове. Рождественская гонка была посвящена памяти В.Г. Дудкина. В ней приняли участие 107 претендентов на медали, и 32 из них взошли на пьедестал.

Финишировали соревнования за Кубок Калужской области 11 января в Думиничах. Они были посвящены 73-й годовщине подвига 22 лыжников-чекистов, своим дерзким рейдом по тылам противника наведших ужас на фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. На старт вышли более 60 спортсменов и 36 из них были удостоены высоких спортивных наград.