До «серебра» у «Космоса» - три победы!

30.03.2015 10:49 читали: 749 раз
До «серебра» у «Космоса» - три победы! До «серебра» у «Космоса» - три победы!

Обе встречи на своей ледовой арене 28-29 марта команда калужской ДЮСШ выиграла у СДЮСШОР №11 Липецка убедительно – 12:7 и 9:6.

Хотя поволноваться во второй воскресной игре своих преданных болельщиков наши хоккеисты (2003 г.р.), выступающие в первенстве России, всё-таки заставили. Уже к концу третьей минуты «космонавты» проигрывали 0:2. И лишь со второй попытки в середине первого периода смогли реализовать большинство – отличился капитан «Космоса» Никита Алмазов. Впрочем, нам показалось, что в сутолоке у ворот шайбу коньком в собственные ворота направил кто-то из обороняющихся...

Как бы то ни было, но теперь ДЮСШ «Космос» после 26 игр с 39 очками уступает в борьбе за вторую строчку таблицы уже завершившим свои выступления ровесникам из ДЮСШ «Липецк» (32 игры, 44 очка), которые накануне у себя на площадке дважды обыграли ХК «Старый Оскол» - 6:4 и 3:1, всего… три победы! Надеемся, в оставшихся шести матчах калужские «космонавты» эту «недостачу» восполнят с лихвой. Что касается лидера – ДЮСШ «Бобров», у которого 50 очков после 28 матчей, то его догнать уже вряд ли удастся…