Где "Маршал" - там победа!

05.05.2015 20:49 читали: 839 раз
Где "Маршал" - там победа! Где "Маршал" - там победа!

3 мая в обнинском "Олимпе" были сыграны заключительные матчи Кубка Губернатора по хоккею.

Присутствие на играх самого главы региона Анатолия Артамонова и аншлаг на трибунах придали дополнительный стимул претендентам на главный областной трофей.

Но вначале в матче за третье место сошлись хвастовичская "Рессета" и уступивший накануне в полуфинале жуковскому "Маршалу"с минимальным счётом 5:6 хоккейный клуб "Ермолино". С первых минут интригой завладели хоккеисты Ермолино, забив 2 безответных шайбы. Во втором периоде игра выровнялась и уже инициативой владели земляки Губернатора. После второго периода на табло уже горело 2-2. В третьем периоде Хвастовичи сделали задел в 2 шайбы, и даже пропустив одну в самой концовке стали обладателями бронзовых наград турнира.

Итоговый счет - 5-6. Медали и Кубок им вручил министр спорта Калужской области Алексей Логинов.

Невероятным по накалу страстей получился финальный матч. Земляки прославленного Маршала Победы с первых секунд проявили себя. Уже на 33 секунде первого периода счет стал 2-0, но медынцы стали догонять и после первого периода счет стал равным - 3-3. К концу второго периода хоккеисты Жукова вели 7:5, но чуть было не растеряли всё своё преимущество в игре с напористым ХК "Медынь", которому удалось в концовке даже сравнять счёт - 8:8. Однако "маршалы" добились успеха и вырвали победу буквально на последних минутах - 9:8! Необходимо добавить, что хет-трик на свой счёт в этом матче записал директор Ледового дворца "Губерния" в Жукове председатель областной федерации хоккея Александр Ерыгин, выступавший за победителей. Прекрасный пример для подражания!