Быстрые секунды в Коломне

19.02.2016 01:16 читали: 505 раз
Быстрые секунды в Коломне Быстрые секунды в Коломне

14 февраля в Подмосковье финишировал чемпионат мира по скоростному бегу на коньках (на отдельных дистанциях).

В нём приняли участие более 200 конькобежцев из 25 стран планеты.

На счету наших спортсменов-мужчин, напомним, три «золота» (Павел Кулижников – 500, 1000 м и Денис Юсков – 1500 м) и два «серебра» (Денис Юсков – 1000 м и Руслан Мурашев – 500 м). Женская сборная завоевала «бронзу» в командной гонке преследования.

Калужанка Анна Юракова – воспитанница СДЮСШОР «Труд» на этих соревнованиях показала шестой результат на дистанции 5000 метров и 11-е время в забегах на три километра.

По сумме результатов это позволило сборной России занять неофициальное второе командное место. На первом – голландцы (шесть золотых и по пять серебряных и бронзовых медалей). На третьем месте южнокорейцы. На их счету два «золота» и «серебро».