Кубок Калуги разыграют хоккеисты «Автоприбора» и «Динамо»

30.03.2016 12:25 читали: 612 раз
Кубок Калуги Кубок Калуги

В минувшие выходные в ледовом Дворце «Космос» определились финалисты Кубка областного центра по хоккею с шайбой.

В субботу между собой играли призёры чемпионата города «Правый берег» и «Автоприбор». Зал был полон, и болельщики в меру сил поддерживали своих любимцев. Первый период закончился со счётом 2:2, однако перевес «правобережцев» в игровом компоненте был явным. Они доказали это, забросив в самом начале третьей двадцатиминутки шестую подряд безответную шайбу в ворота соперника – 6:2. Казалось, результат ясен, и «правобережцы» стали доигрывать матч, упуская реальные моменты для взятия чужих ворот. Однако, к середине заключительного периода усилиями «заводчан» Дениса Теплыгина и Дениса Рогачёва счёт сократился до минимального – 6:5.

«Правый берег» встрепенулся в начале 15-й минуты. Разрыв до двух шайб вновь увеличил Максим Костяев. Однако «Автоприбор» сумел-таки за две минуты до конца встречи счёт сравнять 7:7. В серии буллитов успех был также на их стороне: вратарь «Автоприбора» отразил все три броска, а его коллега из команды «Правый берег» справился только с двумя.

В воскресенье победитель чемпионата Калуги «Динамо» без труда переиграл занявший четвёртое место перемышльский «Авангард» со счётом 11:4 и станет вторым финалистом Кубка.