Биатлонист Сергей Куликов стал вторым на соревнованиях в Екатеринбурге

21.12.2011 14:06 читали: 1428 раз
Биатлонист Сергей Куликов стал вторым Биатлонист Сергей Куликов стал вторым

Калужские биатлонисты заканчивают подготовку к новому сезону.

В Екатеринбурге они провели учебно-тренировочный сбор, который продолжался 18 дней. После чего калужане приняли участие в межрегиональных соревнованиях Кубок Урала. Воспитанник школы «Старт» Сергей Куликов (тренер Сергей Матвеев) удачно пробежал дистанции 6 километров и занял второе место.

Все тот же Куликов сильнее других молодых калужских биатлонистов пробежал спринт на «отборе» к юношеским Олимпийским играм. Сергей был точен на двух огневых рубежах, но ходом проиграл четырем соперникам. 16-летний биатлонист в итоговом протоколе занял пятое место из 92 участников. Председатель федерации биатлона Калужской области Андрей Губский так прокомментировал итоги сборов: «Мы очень довольны тем, как выступил Сергей Куликов. В сильной компании ребят он не затерялся, а показал очень высокий результат. Пусть в Инсбрук в январе 2012 года Сергей не поедет, но все равно мы удовлетворены. У других спортсменов не все получилось, так что будем дальше продолжать работать».