«Серебро» Майи Якуниной в Апатитах

11.04.2017 13:07 читали: 730 раз

С 4 по 8 апреля в Мурманской области проходили Всероссийские соревнования (мужчины, женщины), чемпионат (женщины) и первенство (юниорки 19-20 лет) страны по лыжным гонкам.

Воспитанница СШОР «Орлёнок» (Калуга) мастер спорта России Майя Якунина показала второе время на дистанции 30 км свободным стилем на первенстве в споре с 40 претендентками из 17 субъектов РФ. Обнинская спортсменка (СШОР «Квант») Дарья Сторожилова замкнула на дистанции 50 км второй десяток в итоговом протоколе чемпионата среди 60 конкуренток из 23 регионов страны.

Накануне там же – в Апатитах во Всероссийских соревнованиях, в которых приняли участие 200 лыжников из 29 региональных команд, Майя Якунина (5 км свободным стилем) и её товарищ по спортивной школе Андрей Круглов (10 км свободным стилем) показали шестые результаты. Дарья Сторожилова в гонке на 5 км стала 13-й.