«Золото» и «бронза» на «Кубке Хакассии»

28.11.2017 21:53 читали: 445 раз

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам завершились в сибирском центре «Вершина Тёи».

На заснеженной трассе в скорости состязались 400 участников соревнований из 45 субъектов РФ.

23 ноября выступавшая в прошлом сезоне за национальную сборную представительница СШОР «Квант» (Обнинск) Дарья Сторожилова показала 32-е время (из 153 стартовавших) в спринте на 5 км классическим стилем и 31-е – на этой же дистанции свободным стилем. В гонке на 5 км «коньком» двукратная победительница юношеских Олимпийских Игр в норвежском Лиллехаммере воспитанница СШОР «Орлёнок» (Калуга) Майя Якунина опередила свою более опытную землячку на девять позиций, заняв 22-е место.

Как оказалось, эти гонки стали «разминочными» для наших очаровательных девушек. 24 ноября на дистанции 10 км свободным стилем 24-летняя Дарья показала среди 113 стартовавших спортсменок лучший результат – 26 минут 4,7 секунды! Более 32 секунд ей уступила на финише обладательница серебряной медали – лыжница из Санкт-Петербурга Лариса Рясина и более 44-х секунд – ставшая третьим призёром 19-летняя мастер спорта Майя Якунина. В споре за место на пьедестале юная, но уже титулованная калужанка всего на 1,1 секунды опередила иркутянку Надежду Шуняеву.