Юракова в Эрфурте - восьмая

23.01.2018 15:04 читали: 434 раз

21 января в Германии завершился V этап Кубка мира по конькобежному спорту, который уже не мог повлиять на количество путёвок, завоёванных нашей сборной на зимнюю Олимпиаду в Южной Корее.

Их, напомним, у россиян – 18 (8 – у мужчин, 10 – у женщин).

За награды в Эрфурте на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 (женщины) и 5000 метров (мужчины) сражались 195 спортсменов из 22 стран. Наша национальная дружина завоевала две золотые медали (Павел Кулижников (500 м) и Денис Юсков (1500 м)) и шесть бронзовых наград.

Воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) участница Олимпиады в Сочи Анна Юракова на дистанции 3000 метров показала восьмой результат (4 минуты 10,18 секунды). Ещё одна россиянка, стартовавшая на этой дистанции, Наталья Воронина стала четвёртой (4:08,22). А победила в этой дисциплине канадка Ивани Блондин (4:04,86).

Завершающий этап Кубка мира в конькобежном спорте пройдёт уже после Олимпиады – в столице Белоруссии Минске 17-18 марта.