Зубков победил

20.02.2018 22:24 читали: 402 раз

В СШОР «Орлёнок» в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство Калужской области по лыжным гонкам.

Своих спортсменов выставили 22 муниципалитета. За награды боролись 250 лыжников.

Абсолютно лучший результат на 15-километровой дистанции свободным стилем показал Дмитрий Зубков (Дзержинский район) – 39 минут 34,7 секунды. Более четырёх секунд ему проиграл недавний победитель региональной «Лыжни России» ещё один мастер спорта из Дзержинского района Алексей Дерябин. 14 секунд уступил ему бронзовый призёр Валерий Петров из Обнинска.

У женщин лучший результат на дистанции 10 км показала воспитанница СШОР «Орлёнок» (Калуга) Кира Федченко (31:55,1). На втором месте Анастасия Козлова (33:27,8) из Дзержинского района. На третью ступень пьедестала почёта в «коньке» поднялась Ирина Борщёва (33:44,6, Калуга).

В командном первенстве «золото» у калужан. На втором месте – обнинцы, на третьем – лыжники Дзержинского района.