На лыжи встали студенты

28.02.2018 13:04 читали: 387 раз

21 февраля в областном центре прошли лыжные гонки в зачёт зимней областной Спартакиады среди команд образовательных организаций высшего образования.

В скорости состязались 60 претендентов на награды из шести вузов.

Девушки бежали 3, а юноши – 5 км. Лучшее время на дистанциях показали Юлия Маркина (КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана) – 8 минут 15 секунд и Андрей Круглов (КГУ имени К.Э. Циолковского) – 12:20,0.

У девушек призёрками стали студентки КГУ – Анастасия Козлова и Анна Митина, уступившие победительнице более 45 секунд. У юношей – «бауманцы» Роман Мусин и Александр Миронов, проигравшие фавориту более полутора минут.

Тем не менее, по сумме пяти лучших результатов участников сборных в командном зачёте победителями, выиграв 36 секунд, стали именно представители технического университета, а их ровесники из КГУ – лишь вторые. «Бронза» у студентов-лыжников Института атомной энергетики Научно-исследовательского ядерного университета МИФИ из Обнинска.