«Серебро» Якуниной в Сыктывкаре

19.03.2018 18:10 читали: 491 раз

Первенство России по лыжным гонкам (юноши, девушки 19-20 лет) проходило в столице Республики Коми с 13 по 18 марта.

В соревнования приняли участие 223 претендента на награды.

Воспитанница СШОР «Орлёнок» (Калуга) Майя Якунина завоевала серебряную медаль на дистанции 5 км коньковым ходом (13:26,6), уступив победительнице Аиде Баязитовой из Москвы 22,2 секунды, и выиграв почти 3 секунды у бронзовой призёрки из Ханты-Мансийска Анастасии Игнатьевой.

В скиатлоне наша спортсменка финишировала с 12-м временем, а на десятикилометровой дистанции «классикой» показала 18-й результат. Вместе с Майей на первенстве выступали два лыжника из обнинского «Кванта». Лучшим результатом на этих соревнованиях для Ивана Лаврова стало 47-е место (из 124 стартовавших) на «десятке» коньковым ходом, а у его товарища по тренировкам Игоря Аргунова – 73-е место в классическом спринте.