Победа калужанина в Башкортостане!

18.12.2019 22:39 читали: 361 раз

В городе Белорецке с 11 по 18 декабря проходили Всероссийские соревнования (слалом, слалом-гигант, комбинация, юноши, девушки 12-13 лет) и первый этап Кубка России (мужчины, женщины) по горнолыжному спорту.

В борьбе за награды и рейтинговые очки борьбу на крутых склонах вели 315 претендентов из 43 субъектов РФ.

На юношеских соревнованиях отличился воспитанник СШОР «Орлёнок» (Калуга) Дмитрий Чудный, который стал победителем в слаломе! Его товарищи по команде – Владимир Сёмин и Кирилл Логинов заняли 38-е и 59-е места, соответственно.

Среди взрослых спортсменов представительница Калужской области Валерия Зройчикова показала 26-й результат среди 83 российских горнолыжниц, стартовавших в слаломе-гиганте. В этой же дисциплине её товарищ по тренировкам в Квани Егор Петруничев оказался в «золотой середине» среди 102 конкурентов, заняв в итоговом протоколе 51-ю строчку.