Победа калужанина в Зелёной Поляне!

29.12.2019 18:29 читали: 385 раз

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту (слалом, слалом-гигант, комбинация, юноши, девушки 14-15 лет) проходили в Башкортостане с 18 по 23 декабря.

На старт вышли более 200 юных горнолыжников из 25 субъектов РФ.

Воспитанник СШОР «Орлёнок» (Калуга) Артём Жоголев поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в слаломе, опередив по сумме попыток 105 претендентов на награду высшего достоинства! Его подруга по команде Ксения Милюкова в споре с 93 соперницами стала серебряной призёркой в слаломе-гиганте и показала шестое время в супер-гиганте.

Эти высочайшие результаты, а также выступления других калужан из СШОР «Орлёнок» - Максима Кокорина, Дмитрия Миронова, Марины Спасской, Дарьи Лысенко, Ольги Голобоковой, Александра Неймана, Елизаветы Кириченко и Даниила Янченко позволили сборной Калужской области занять высокое седьмое место в командном зачёте.