Пять медалей калужан в Ижевске!

04.03.2020 20:30 читали: 391 раз

С 20 по 25 февраля в столице Удмуртии проходили I Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей (лыжные гонки), в которых приняли участие более 1000 претендентов на награды из 44 субъектов РФ.

Владимир Романов из Мещовского района нашей области стал победителем в возрастной категории 40 лет - 44 года в гонке на 15 км свободным стилем, а на дистанции 30 км занял второе место! В классике на 10 км он замкнул «десятку» лучших результатов.

Три серебряные медали в копилку сборной добавил калужанин Владимир Кульков – наш старейший физкультурник, выступающий в возрастной категории 85 лет и старше, на дистанциях 5 и 7,5 км свободным и классическим стилем.

В своих возрастных категориях в «десятку» сильнейших в различных видах обширной спортивной программы вошли и другие участники нашей региональной сборной – наукоградцы: Юрий Струков (55-59 лет, четвёртые места в беге на 15 и 30 км свободным стилем, 5-е место на 10 км классикой); Юлия Дягилева (40-44 года, 5 и 6-е места); Сергей Куракин (35-39 лет), Николай Коржов и Василий Цветков (оба – 60-64 года).