«Бронза» обнинского лыжника в Туле!

03.08.2020 23:22 читали: 586 раз

25 июля на гоночной трассе имени В.П. Веденина прошёл четвёртый этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин «2020 — Косая гора».

Как сообщила пресс-служба СШОР, спортивную школу «Квант» (Обнинск) после длительного пандемического перерыва на соревнованиях представили четверо спортсменов отделения лыжных гонок.

Программа соревнований состояла из двух дистанций. Первая гонка (пролог) — на дистанции 6,6 км. По её итогам был сформирован стартовый протокол для финальной гонки преследования (pursuit) на дистанцию 13,2 км.

Отличный результат ожидаемо показал Иван Лавров – мастер спорта по лыжным гонкам, воспитанник тренера Александра Храмова. По итогам пролога Иван занял второе место, а в финале пришёл на финиш третьим и завоевал бронзовую медаль соревнований.

Поздравляем спортсменов с возобновлением стартов и первыми заслуженными медалями после длительного перерыва!